Должны ли мне выплатить компенсацию за наработаный отпуск?

Здравствуйте! Отработала с 01.03.2019

По 16.05.2019 год

Есть трудовая книжка и договор, решила уволиться, должны ли мне выплатить компенсацию за наработаный отпуск?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, должны пропорционально отработанному времени

Добрый день ,да конечно

за полное от работанное время

Добрый вечер! Да, должны за отработанное время. Буду благодарна за отзыв

Да, при увольнении Вам в обязательном порядке должны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, рассчитанную за 2,5 месяца.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

"Правила об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010)

29. Пропорциональная компенсация выплачивается в следующих размерах:

а) при отпуске в 12 рабочих дней - в размере дневного среднего заработка за каждый месяц работы, подлежащей зачету в срок, дающий право на отпуск;

б) при отпуске в 24 рабочих дня и при месячном отпуске - в размере двухдневного среднего заработка за каждый месяц;

в) при полуторамесячном отпуске - в размере трехдневного, а при двухмесячном отпуске - в размере четырехдневного среднего заработка за каждый месяц.

При исчислении срока работы, дающего право на компенсацию, соответственно применяется раздел I настоящих Правил.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16419/45102539c112967fba23ebee793e88c771b50490/#dst100088

Добрый день! Да конечно, вы миеете полное право на получение выплат за все неиспользованные отпуска.