Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - могу ли я взять за расчетный период другие года?

Добрый день! Я ухожу в декрет с 10 июня 2013 года, при этом с 1 июня 2012 года практически все время была на больничном, где и нахожусь по сей день и буду до самого декрета. При расчете пособия по беременности и родами, расчете пособия по уходу за ребенком могу ли я взять за расчетный период другие года, допустим не 2011 и 2012, а 2010 и 2011, т.к там у меня средний дневной доход почти в 2 раза больше??? Бухгалтер посчитала, что за 2011-2012 год СДР-605 рублей, а за 2011-2012 год СДР-960 рублей. Во всех источниках пишут, что замена расчетных периодов с 1.01.2013 года, возможна только для женщин, которые предшествующие года находились в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, но ни слова нет, о том можно другим женщинам менять расчетный период. Спасибо.
Ответы юристов

здравствуйте, Анна. Закон не предоставляет такой возможности. Вы верно упомянулив своем вопросе те котегории граждан которые имеют на это право.