Временный перевод работника.

В интересах производства работодатель перевел работника на другую работу для замещения временно отсутствующего работника на срок более одного месяца в течение календарного года.

Допускается ли такой перевод, и в каких случаях?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

Перевод работника из одно должности (работы) на другую возможно только с согласия работника, поскольку такой перевод трудовым договором не предусмотрен.

Здравствуйте, Евгения!

Да, такой перевод допускается, но только при наличии письменного согласия работника на такой временный перевод.

Без согласиЯ можно переводить только в целях предотвращения аварий, ЧС, стихийных бедствий и только на срок до месяца.

Добрый день, перевод на другую должность возможен только с согласия работника, за рядом исключений, установленных в ТК РФ.