Поступление решения комиссии по урегулированию споров

Добрый день! В нашем учреждении создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. В комиссию поступила докладная записка о хамском поведении одного из сотрудников в отношении коллег. Комиссия рассмотрела данную записку и приняла решение выйти на заведующего учреждения с ходатайством о вынесении выговора данному сотруднику. Каковы действия заведующего в данной ситуации, если на момент конфликта он находился в отпуске? Обязан ли он безоговорочно исполнить данное решение комиссии или может с ним не согласиться?
Трудовое право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Решенире комиссии носит рекомендательный характер. Заведующий может не согласиться.