Не платят зарплату, требуют уволиться

Здравствуйте! У нас хотят закрыть фирму и на этом же месте открыть под другим наименованием, а нас заставляют написать заявление по собственному, зарплату за два месяца уже почти три не дают и отпускные тоже говорят денег нет, и у нас нет гарантии, что нам отдадут заработанное, что делать как быть подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию и как можно быстрее обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Одновременно с иском надо подать ходатайство о наложении ареста на счета ответчика на сумму иска