Казахстан

Где оформить доверенность на ребенка?

Мой сын и сноха -россияне. Сын едет с внуком в гости к нам в Казахстан и планирует его оставить еще на 2 месяца с нами-дедушкой и бабушкой. Может ли сын оформить доверенность у нотариуса в КZ или ему это надо сделать в России? Нужна ли подпись мамы (она остается в России, т.к. работает, отпуск ещё не заработала)? Оформить доверенность на меня, бабушку-я на пенсии (59 лет), дедушка еще работает.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Доверенность нгужна от двух родителей. Поэтому оформлять её надо будет в России, а потом переводить на казахский и заверять перевод

Добрый день!

Довереность следует оформить в России и сделать перевод или же в Консульстве, тогда перевод не потребуется

Отвечу на Все Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв

Здравстуйте Татьяна Дмитриевна! Доверенность родители могут оформить и заверить нотариально на территории РФ или на территории Республики Казахстан.но при этом иметь перевод нотариально заверенный. Главное, чтобы довереннность была составлена на государственном языке того государства, на территории которого будет проживать ребенок и лица осуществляющие уход за ребенком.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.