Могу ли по доверенности подарить себе автомобиль?

Доброго времени суток!

Могу ли я по такой действующей доверенности ПОДАРИТЬ себе автомобиль ,который на данный момент зарегистрирован на мужа ?

Или переоформить на себя ?

(Извините, развернуть изображение не получилось)

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! Совершить сделку купли-продажи или дарения или аналогичную сделку в результате которой будущим собственником авто станете вы, в связи с тем что по этой доверенности вы представляете интересы продавца(дарителя) вы не можете, так как вы на основании доверенности вы имеете право представлять интересы собственника в его отношениях с третьими лицами но не с самой собой как с доверителем. Переоформить на себя так же не можете так как "переоформление" это все равно результат сделки. А вот совершить сделку с другим лицом (переоформить), в результате которой сосбтвенником авто станет это лицо вы имеете право. Удачи!

Дарение по доверенности возможно только при указании в доверенности конкретного одаряемого.

В Вашем случае это не возможно.