Отказ от мед. освидетельствования. Какие шансы в суде?

Попал в ДТП. От мед. освидетельствования отказался. Прошел его сам платно. Какие шансы в суде?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, никаких. Отказ от медосвидетельствования уже образует состав правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день!

А независимое через сколько часов сделали?

В государственном центре экспертизы?

до этого не лишались !

если Вы сможет описать мне ситуацию, я постораюсь дать объективную оценку и ответить на все Ваши вопросы

Обращайтесь

Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Никаких шансов! Это штраф и лишение води тельских прав.