Договор на мужа. Можно ли платить со счета жены?

Мы покупаем землю у государства. Договор оформляется на одного из супругов, можно ли перечислить деньги со счета второго супруга?
Ответы юристов

Добрый день!

Да - в данном случае земельный участок является совместным бриобретением, и оплатить Вы его можете с любого счета супругов

отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Нужно уточнять у органа, который вам продаёт землю. Но скорее всего нет, нельзя.

Здравствуйте, Алексей!

Поскольку приобретаемый земельный участок в любом случае будет совместным имуществом супругов, то есть такие варианты: 1) жена переводит деньги на счёт мужа, а он уже перечисляет от своего имени; 2) жена сама перечисляет деньги в счёт погашения долга мужа. Это равнозначно тому, что отец погашает кредит своей дочери. Получателю платы за земельный участок совершенно безразлично, кем перечислены деньги. Важно, чтобы они перечислялись в счёт погашения долга. Скажу откровенно: лично я погашаю кредит своей дочери и никаких вопросов не возникает.