. Могу я выступать в роли агента, как физическое лицо?

Хочу заключить агентский договор на реализацию товара с юр. лицом. Могу я выступать в роли агента, как физическое лицо (или лучше ИП или ООО)? После заключения агентского договора, при реализации товара и заключении договора поставки в каком статусе меня указывать в договоре и на каком основании?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Агентом может быть только физическое лицо (в том числе ИП). В договора Вас будут вписывать на основании доверенности, приказа или агентского договора.