Институт не возвращает деньги за обучение

здравствуйте! Поступила в институт на заочное отделение, внесла сумму за первый семестр обучения, но по семейным обстоятельствам пришлось отчислиться. Заявление на возврат денежных средств подала за 2 дня до начала сессии. Институт переехал в Москву, в Таганроге теперь его нет, в телефонном режиме мне обещают вернуть деньги уже год. Что делать, если мне не дали копию договора об обучении, а на руках одна квитанция об оплате? Как вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Подавайте письменную подробную претензию на возврат - если не ответят и не выплатят - то иск в суд.

Добрый день.

Совершенно согласен с ответом, пишите ТРЕБОВАНИЕ о возврате денежных средств, отправляйте в институт и в течение 10 дней с момента получения этого требования Вам должны вернуть деньги. На 11-й можно обращаться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.