Мне не выплачивают мой вклад с процентами, предлагая подписать доп.соглашение

Здравствуйте, заключен договор займа. Все внутренние расчеты производятся в долларах США, а перечисления в рублях, конвертация в рубли происходит по текущему курсу ЦБРФ на день расчета. В договор включен

пункт о форс-мажоре-критичное падение курса основных валют ( от 50%) - евро, доллар, рубль. В связи с этим мне не выплачивают мой вклад с процентами, предлагая подписать доп.соглашение об отмене пункта о форс - мажоре при не востребовании вклада с процентами в течение 6 месяцев или получить вклад в размере внесенной суммы. Прошу ответить возможно ли получение вклада с учетом действующего курса доллара, не претендуя на проценты.
Ответы юристов
Через суд взыскивать придётся... Вы вправе распоряжаться своими денежными средствами в соответствии с условиями заключенного договора. Наступление форс-можера нужно ещё доказать...