Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ от доли деревенского дома и земельного участка

В семье 6 детей, дом оформили на старшего. Теперь младшая сестра прописана там и малолетний ребенок. В ряду обстоятельств дом необходимо переписать на эту сестру, но старший брат на которого оформлен дом просит со всех братьев и сестер отказную. Правомерно ли это и как правильно это оформить?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день! Непонятно сформулирован вопрос: если дом оформлен на брата (т.е. в его собственности), то о каких отказных идет речь?

()

Добрый день, не совсем понятно как именно на старшего брата оформлен дом, если он просит переписать все доли на него, Если дом поделен на Вас всех в долях то каждый имеет право собственности на определенную часть дома, либо денежную компенсацию за принадлежащую долю (по другому выкуп) и отказываться или нет от доли это ваше право и принудить никто не может, как и принудить старшего отдать свою долю сестре. Оформить переход долей по договорам дарения или купли-продажи я Вам помогу, обращайтесь буду рад помочь, составим грамотно документы для регистрации прав в Росреестре, имеется большой опыт.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: