Отказ от доли деревенского дома и земельного участка

В семье 6 детей, дом оформили на старшего. Теперь младшая сестра прописана там и малолетний ребенок. В ряду обстоятельств дом необходимо переписать на эту сестру, но старший брат на которого оформлен дом просит со всех братьев и сестер отказную. Правомерно ли это и как правильно это оформить?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Непонятно сформулирован вопрос: если дом оформлен на брата (т.е. в его собственности), то о каких отказных идет речь?

Добрый день, не совсем понятно как именно на старшего брата оформлен дом, если он просит переписать все доли на него, Если дом поделен на Вас всех в долях то каждый имеет право собственности на определенную часть дома, либо денежную компенсацию за принадлежащую долю (по другому выкуп) и отказываться или нет от доли это ваше право и принудить никто не может, как и принудить старшего отдать свою долю сестре. Оформить переход долей по договорам дарения или купли-продажи я Вам помогу, обращайтесь буду рад помочь, составим грамотно документы для регистрации прав в Росреестре, имеется большой опыт.