Срок действия ДКП авто.

Добрый день, моя тещя 5 лет назад купила у своего брата автомобиль, но перерегистрировать авто не смогла из-за наложенных ограничений на рег. Действия. Брат в этом году умер, действителен ли договор купли продажи, могут ли сотрудники ГИБДД отказать в регистрации?
Ответы юристов

ЗДравствуйте Александр!Да при таких обстоятельствах врегистрации авто в ГИБДД откажут. Если владелец умер и авто не была своевременно оформлена,то ДКП уже не действует,так как указанная автомашина войдет в наследственную массу , наследников 1 очереди. Если деньги были уплочены Вам нужно оговорить это все с наследником который примет по наследству авто и сним оформить ДКП и зарегистрировать авто в ГАИ.

Здравствуйте.

Так как владелец автомобиля умер, Вы, к сожалению, не сможете совешить реистрационные действия. Вы можете договориться с наследниками, предъявив им договор купли-продажи. После вступления в наследство, надо будет оформить новый договор уже с наследниками и зарегистрировать автомобиль. Если наследники не согласятся, тогда придется оспаривать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Либо договариваться с наследниками, либо получать отказ в регисрации и ставить авто на учёт в судебном порядке. Через суд получится

Здравствуйте Александр! К сожалению договор купли- продажи не действителен, потому что стоит ограничение на регистрацию автомобиля (скорее всего по решению суда). Следует, что у хозяина машины были долги. На данный момент машина зарегистрирована на его имя, при совершении сделки во время ограничения машина не перешла на законных основаниях к новому лицу на правах собственности и осталась являться собственностью умершего. Сейчас наследники могут принять наследство имущество умершего в том числе и его долги, м впоследствии распорядиться имуществом. Если они пожелают, то могут вернуть эту машину в судебном порядке из незаконного владения, а ваш договор признать не действительным.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Могу посоветовать (ссылаясь на свою адвокатскую практику) избавить ся от машины продать ее другому лицу(желательно иностранцу. Вернете хотябы свои деньги. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.