Как дать разрешение на продажу машины онлайн?

Ситуация. Я в России, жена в Украине. Мы граждане Украины с ВНЖ в России. Как я могу дать ей разрешение на продажу авто? Есть ли какие-либо онлайн формы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Никак, такое разрешение оформляется только очно через нотариуса или диполматические ведомства (посольство, консульство).

Здравствуйте!

Если машина на ней, то разрешения вообще не нужно. Если на вашем имени, то нужно оформить доверенность на продажу. У любого нотариуса или в посольстве (консульстве).

Онлайнсервисов таких не существует, к сожалению. Только бумажную доверенность и отправлять почтой