Сайт по торговле на бирже не возвращает деньги

Ввели в заблуждение сотрудники сайта МТ - это торговля на бирже. Объясняли что играем своими деньгами на бирже, они консультируют за 10% прибыли. Я перевела деньги, в результате не хотят возвращать, по разному заманивают поиграть. Зарегистрирована фирма в Англии
Ответы юристов

Претензию пиьсенную подавали?

Добрый день.

Не все понятно из вопроса, нужны уточнения. Например, можно попытаться вернуть деньги в судебном порядке на территории РФ.

В соответствии с п.п. 3 и 5 ст. 36 АПК РФ и п.п. 1 и 2 ст. 29 ГПК РФ, иски к ответчиками, вытекающим из деятельности их филиалов, представительств. могут быть предъявлены по месту нахождения филиала, представительства. Иски к ответчику, находящемуся на территории иностранного государства, могут быть предъявлены по месту нахождения его имущества в РФ.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, Ольга!

Скорей всего Вы наткнулись на очередных мошенников, надеящихся, что с ними никто не станет судиться раз они зарегистрированы в Англии. Для более точного ответа необходимо выяснить на каких основаниях Вы платитли эти деньги и на какой счет (в Россию или за рубеж). Если оплата была на счет в России, то смело подавайте в наш суд (п.п. 3 и 5 ст. 36 АПК РФ и п.п. 1 и 2 ст. 29 ГПК РФ)