Директор запугивает судом после увольнения

Добрый вечер, прошу помогите мне.

Я работала официально в одной компании (договор о материальной ответственности был) я дизайнер по разработке штор почти 4 года проработала, возникла проблема с установкой заказа клиенту, (директор задержала сроки и там еще мелкие недостатки по пошиву изделий) клиент поднял вопрос или суд или возврат денег, директор решила суд. Суд длится 2 года уже сумма затрат и того на что наложили арест у директора как говорит директор уже примерно 700 тыс.руб., было куча разбирательств и новых и новых фактов. Директор все косо смотрит на меня, типа что это мой клиент и все это из-за меня. Все это время я не уходила, и поддерживала ее и помогала как могла, но вот мне предложили новое место более перспективное и я уволилась. Директор в бешенстве (говорит что я ее предала и бросила с судом) и угрожает мне что повесит всю вину на меня, чтобы я отвечала за все. Она говорит что имеет права в течении 3 лет, и адвокат все ее так же говорит. Это правда и что мне делать?????
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, если ваша вина в причинении ущерба работодателю не была своевременно установлена с составлением акта, вашими письменными объяснениями, изданием соответсвующего приказа, то сейчас это уже невозможно. Да и трудно такую вину установить, вы же не умышленно вред причиняли. Не беспокойтесь.

Здравствуйте,

Ничего Вы бывшему директору не обязаны. Если решит подавать в суд, то уже именно он должен будет доказать факт Вашей вины, а сделать это без актов, оформления соответствующей документации и соблюдения всех процедур, практически невозможно. Так что его слова не более чем пустые угрозы.