Беларусь

"нергоснабжающая фирма требует возмещения ущерба от одной из остановленных фирм

На энергоснабжающей фирме произошла авария. Было остановлено пять фирм. Теперь энергоснабжающая фирма требует возмещения ущерба от одной из остановленных фирм. Расследование причин аварии проводила энергоснабжающая фирма без приглашения кого-либо. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Не много не понятно. Кто осановил и почему пять фирм? Так же необходимо ознакомитться с актом проверки и причинах аварии. А вообще, фирма с которой требуют возмещение ущерба всегда может провести независимую оценку.

Здравствуйте,

Вы всегда вправе обжаловать решение энергонабжающей компании через су и потребовать проведения независимой экспертизы.