возврат денежных средств за некачественно сделанную работу

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. У меня вот такая ситуация. В марте месяце я заказала дипломную работу, в конторе где пишут дипломы. Никаких метод. рекомендаций не давала, т.к.надо было все делать быстрей. Заплатила я 9000 руб. 14 апреля мне прислали мою полностью сделанную работу на электронный адрес. Предзащиту я не прошла, т.к.работа полностью не правильная. Преподаватель написал мне рецензию на работу. Там оказалось куча недороботок. Полностью скаченная работа с интернета. По приходу в эту контору я написала заявление на возврат денег, но мне отказали. Сказали отдавайте на доработку. А я не желаю с ними больше сотрудничать. Как мне вернуть деньги по закону?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст.29 Фз " О защите прав потребителей" Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В целом, тот факт что курсовая работа не была написана индивидуально, а просто, скачана с интернета, может являться существенным основанием.

Какой-либо договор составлялся? Где-то Ваши пожелания фиксировались, когда Вы заказывали работу?

Поскольку в данном случае для возврата денежных средств потребуется обращаться в суд за защитой своих интересов, а в этом случае, нужны будут документы.

Первоначально, Вам можно составить претензию и направить в компанию, установив срок для возврата денег и предупредив, что в случае отказа Вы обратитесь в суд.

Дарья, добрый день! В соответствии со ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда. Полагаю, что никакого догвора у Вас с ними нет. Поэтому и предъявлять нечего. Если все же что-то осталось (договор, квитанция на оплату) можно попробовать, но для этого необходимо соблюсти досудебный порядок. Необходимо подготовить документы обращайтесь evg.c2009@yandex.ru

Здравствуйте, Дарья!

Начните с письменной претензии. Если сохранились какие-то чеки, рецензия, сама работа, то это уже лучше. Если претензия не поможет, нужно будет возвращать деньги в суде, плюс с них еще можно получить неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% за нарушение прав потребителя.

Если нужна помощь в составлении претензии, документов в суд, обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Добрый день.

Начинать нужно с того, что подавать им требование на возврат денег по причине оказания услуг не соответствующих требованиям. После получения ответа на требование нужно думать, что делать дальше. Это не простой вопрос, поверьте.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.