Куда мне обратиться чтобы мне вернуть машину или деньги?

Жил с девушкой. Она продала машину по договору купли-продажи. Я был в этот день за 150 километров на работе и находится при сделке не мог. Куда мне обратиться чтобы мне вернуть машину или деньги. Договора купли продажи тоже нет.
Ответы юристов

Андрей а машина была на кого оформлена?

Вы написали довольно мало информации для оценки вашей ситуации.

Если авто было оформлено на Вас, то Вам достаточно обратиться в полицию с заявлением о краже авто. Новый "собственник", думаю, быстро найдется. И Вы сможете забрать свое авто.

Добрый день.

Если машина была Вашей собственностью, если она подделала Вашу подпись в договоре купли-продажи, то можете написать заявление в полицию. Можно в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и вернуть машину.

Андрей, если авто было в Вашей собственности, то просто напишите заявление в полицию о краже. Так же если девушка подделала Вашу подпись, ее тоже можно привлечь к ответственности.

Здравствуйте,

Ситуация зависит от того, кому принадлежала машина. Если авто числилось на Вас, то можете просто заявить об угоне машины (быстрее), либо выяснять кто стал новым владельцем и расторгать договор купли-продажи через суд в порядке гражданского процесса (дольше и сложнее).

Если же автомобиль числится на девушке, то она может полностью распоряжаться своим имуществом и вернуть деньги не получится.

Здравствуйте, Андрей!

Запросить копию договора купли-продажи можно в ГИБДД. Тогда станет ясно, кто и кем является. Если Вы не согласны с этой сделкой (при условии, что Вы были собственником), такую сделку можно признать недействительной через суд. При этом автомобиль возвращается к Вам, а деньги девушка будет обязана вернуть покупателю.

Однако это всё будет только на бумаге. Пока будет идти суд, автомобиль может быть 10 раз перепродан.

Начните с заявления в полицию об угоне. Возможно, что машину быстро найдут.

Если нужна будет дальнейшая помощь - обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.