Не сдает ФИЗО, назначен выговор и повторная аттестация

Военнослужащий не сдает ФИЗО, и ему назначают вторую аттестацию. Хотя выговор за это уже сделали, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возможно этот военнослужащий по своей физической подготовке не может сдать ФИЗО. Если так, его просто нужно перевести в другое подразделение, где требуется меньшая физическая нагрузка. Например, в нашей части таких солдат переводили качегарами или посудомойщиками в столовую.