Установление отцовства если автоматически записали на бывшего

Здравствуйте! Столько исков, но такое ощущение, что как у нас не найти. С мужем официально в браке не состоим, родился ребенок, пошли в ЗАГС чтобы его зарегистрировать, нам отказали, сказали, что не прошло 300 дней со дня развода с бывшим мужем и поэтому несмотря ни на что мы ребенка запишем на бывшего, так и сделали, и теперь мы думаем как составить заявление в суд, что отец нынешний, а не бывший, бывшего в живых уже нет.
Ответы юристов

Добрый день!

На данный момент если ребенок записан на бывшего супруга Вы вправе получать выплату по потере кормильца

далее Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением об оспаривание отцовства , возможно потребуется проведение экспертизы

после решения суда, Вам нужно будет обратится в ЗАГС с данным решением и получить новое свидетельство о рождении

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните вы в загсе подавали заявление об установлении отцовства? Отказали устно или есть письменный документ? В свидетельстве указан бывший супруг? В данном случае решить вопрос возможно только в судебном порядке через подачу иска в суд.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...