замена лекарств денежными выплатами

3 группу впервые дали в апреле 13г. Заявление на замену лекарств денежными выплатами не приняли, мотивируя это тем, что в бюджете не заложены средства. Только с 1 января 2014 года можно будет получать деньги вместо лекарств. Имею ли я право получать денежные выплаты вместо лекарств с момента получения группы, или только с 1.01.14?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с положениями ст. 6.3 ФЗ от 17.07.1999 г. N 178-ФЗ допускается отказ от получения набора социальных услуг полностью, отказ от получения социальных услуг, предусмотренной п. 1 ч. 1 ст. 6.2 данного Федерального закона, и отказ от получения социальной услуги, предусмотренной п. 2 ч. 1 ст. 6.2 настоящего Федерального закона. Гражданин может до 01 октября текущего года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на период с января года, следующего за годом подачи указанного заявления, и по 31 декабря, в котором гражданин обратиться с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги). Таким образом, после подачи завления в установленный срок, вы сможете получать денежные выплаты с 01.01.2014г.