Льготная пенсия: помогите защитить себя в судебном заседании

Работаю педагогом в сельской местности с 1986 года. В 2012 году обратилась за начислением льготной пенсии по старости в ПФ. Курсы повышения квалификации по суду засчитали в льготный стаж, но декретный отпуск (ребенок родился 22 августа 1992 года) в стаж не включили. Доработала недостающие 1,7 лет и вновь обратилась за пенсией. Теперь за 2012 год по решению суда курсы включили в льготный стаж, но в 2013 году я вновь была на курсах повышения и мне теперь опять нужно добиваться включения периодов нахождения на курсах в судебном порядке. Причем после подачи заявления в суд о включении периодов нахождения на курсах, началась атака на администрацию школы: сколько часов я отработала до курсов и после них, выдала ли я программу и за счет какого времени. Причем буквально отчеты требуют за каждый проведенный или не проведенный урок. Помогите защитить себя в судебном заседании, которое скоро состоится. Я просто уже не знаю, какие аргументы приводить.
Пенсии, пособия, медицина | Оренбургская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Приветствую Вас! Согласно гражданско-процессуальному законодательству (п.2 ст.61 ГПК ОФ)Вы не должны опять доказывать обстоятельства, которые уже были рассмотрены ранее судом и были уже приняты судебные решения по этим обстоятельствам. такиим образом, Вам для подтверждения включения времени в педагогический стаж периода нахождения на курсах повышения квалификации достаточно представить копию судебного решения, касаемого по 2012г.). Надеюсь помог Вам в нелегком деле! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или моб. 8-9107778251.Удачи!

С уважением, Сенин Виктор