Родился мертвый ребенок - полагаются ли какие-то пособия?

Родился семимесячный ребенок мертвый. Какое-то пособие (по беременности и родам, декретный отпуск) полагается или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте. Сочувствую родителям. К сожалению, при рождении мертвого ребенка, единовременные пособия, предусмотренные при рождении ребенка, не выплачивается. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка. При рождении мертвого ребенка (форма справки № 26) единовременное пособие при рождении ребенка не назначается.
Аноним (25.04.2013 в 20:42:21)
спасибо за ответ.

Соболезную. Единственное, ежели нет вины врачей.................. это уже иное производство. А именно по вашему вопросу солидарен с коллегой.

больничный по родам полагается в любом случае, т.к. он дается маме на восстановление здоровья после родов (140 дней). В зависимости от даты смерти ребенка могут быть начислены иные пособия (была ли жизнь зафиксирована?). Примите мои соболезнования.