ПФ отказывает в начислении пенсии.

В ПФ республики Крым были представлены справки о начислении заработной платы на одном предприятии с 1995 по 2004 г.г., была реорганизация предприятия, но права правоприемности не оговорены. ПФ отказывает в начислении пенсии (При рассмотрении данных справок о з/п установлено отсутствие оснований выдачи справок отсутствует реорганизация предприятия, предоставленные Вами справки не могут быть учтены для начисления пенсии).
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе или согласиться с решением ПФ РФ и представить иные документы, или же обжаловать отказ ПФ РФ через районный суд в течение 10 дней с даты получения.

Добрый день!

Вам следует обжаловать решение ПФ в суде

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните они ответили устно или письменно? Письменное решение об отказе в начислении пенсии у Вас на руках имеется? Вы сможете мне его прислать для анализа? В трудовой книжке имеется запись о трудоустройстве в данный период времени?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

В случае несогласия с решения с ПФР об отказе в начислении в пенсии Вы вправе обжаловать данное решение в судебном порядке. Кокретную правовую позицию воззможно выработать только после ознакомления с материалами дела.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.