Семейное обучение. Как и куда правильно подавать документы?

15-летняя ученица 8 класса вышла замуж и родила. Девочку родители хотят перевести на семейное обучение. Как и куда правильно подавать документы? Кто и какие приказы пишет?
Образование | С.Сукромны Бежецкий район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Заявление на семейное обучение подаётся в школу, где училась девушка (на имя директора). Далее директор принимает решение о переводе на домашнее обучение. При этом следует помнить, что сдавать промежуточную аттестацию все равно придется каждый год в помещении школы.