Взыскание неиспользованных денежных средств.

Здравствуйте! В 2015 году мне оплатили проезд, работала в муниципальном бюджетном учреждении. Авансовый отчет не предоставила, так как ждала запрос о предостовлении отчета в какой-то срок. Запроса не было. Потом ждала, что вычтут с зарплаты, и снова нет. Администрация молчала и я молчала. Прошло 4 года. Требуют возвраты денег. Что делать? Как поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам не нужно ничего возвращать. Срок давности уже истёк, поэтому взыскать эти деньги работодатель с вас не сможет. Просто игнорируйте требование

Здравствуйте,

Можете забыть про это и жить дальше. Срок для подачи иска в суд о возврате переплаты составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ), и он уже истек.