Имею ли право на медицинское обеспечение как военный пенсионер?

Уволен по несоблюдению условий контракта, выслуга 23 календаря, льготная 36. Могу ли я расчитывать на медицинское обеспечение и проезд к месту лечения?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, Вы имеете такое право независимо от причины увольнения: право на охрану здоровья и медицинскую помощь гарантирована государством и положена Вам по статусу «военный пенсионер».
Право на медицинское обеспечение военных пенсионеров предполагает бесплатное предоставления перечисленных социальных гарантий. Плата взимается в установленных законом случаях, выходящих за рамки предоставляемых прав.

Также отмечаю, указанная причина увольнения не влияет и на другие льготы.

Если имеются дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!