Автор вопроса - Маргарита
Россия
Выплаты при рождении ребёнка. На что рассчитывать если не работаю?
Здравствуйте! На какие денежные выплаты я могу рассчитывать при рождении первого ребенка, если я не работаю? Муж работает официально в муниципальной организации.
Ответы юристов

Здравствуйте, Маргарита!
В настоящее время выплаты и компенсации определяются на федеральном и региональном уровне. На федеральном предусмотрена компенсация за постановку в ранние сроки беременности, оплата пособия по уходу за ребенком и пособия по рождению ребенка.
Региональные выплаты Вы можете уточнить в отделе социальной защиты по месту жительства.