Выплаты при рождении ребёнка. На что рассчитывать если не работаю?

Здравствуйте! На какие денежные выплаты я могу рассчитывать при рождении первого ребенка, если я не работаю? Муж работает официально в муниципальной организации.
Ответы юристов

Здравствуйте, Маргарита!

В настоящее время выплаты и компенсации определяются на федеральном и региональном уровне. На федеральном предусмотрена компенсация за постановку в ранние сроки беременности, оплата пособия по уходу за ребенком и пособия по рождению ребенка.

Региональные выплаты Вы можете уточнить в отделе социальной защиты по месту жительства.