Как войдёт работа по совместительству в педагогический стаж?

Работала с 1990 по 1994 год в сельской школе учителем физической культуры на одну ставку, одновременно работала тренером - преподавателем в детско- юношеской спортивной школе с учебной нагрузкой 12 часов в неделю. Как войдут годы работы в педагогический стаж, суммарно или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с ч. 1 ст. 11 закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 № 400-ФЗ, в страховой стаж (до пенсионной реформы 2002 года он назывался трудовым) входят все периоды работы, выполняемой на территории РФ, в течение которых уплачивались страховые взносы в ПФР. При этом сотрудники, работающие на условиях совместительства, согласно ст. 287 ТК России, обладают равными правами с теми, кто трудится по единственному (или основному) месту работы. Также совместители могут рассчитывать на все трудовые гарантии и компенсации в полном объеме.

Следовательно работа по совместительству войдет в страховой стаж.