Спор с ПНД. Не выдают допуск к управлению ТС

Добрый день. Правомерны ли действия ПНД? Не выдают допуск к управлению ТС, на основании одной консультации, 7,5 лет назад, диагноз предварительный не говорят, что-то "шизофреничное", никаких обращений больше не было, обследований не было, нигде не лежала. Жалобы были большей частью надуманны. Отправлена психиатром была на ВК, там отказали и рекомендовали стационарное обследование, официальный отказ дать отказались, только протокол ВК. Обследования психолога, невролога, ЭЭГ прошла успешно. Я так понимаю решать такой спор только в судебном порядке? (файлы прикрепить нет возможности, заявления написаны, жду копии).
Ответы юристов

Для установления или снятия диспансерного наблюдения пациенту необходимо пройти психиатрическое освидетельствование. Психиатрическое освидетельствование проводится по просьбе или с согласия обследуемого (ч. 2 ст. 23 Закона N 3185-1"О психиатрической помощи"). По результатам освидетельствования комиссия врачей-психиатров принимает решение об установлении диспансерного наблюдения либо об отсутствии необходимости в таком наблюдении.В случае несогласия с комиссионным решением об установлении или прекращении диспансерного наблюдения указанное решение врачей можно обжаловать в суд, в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору (ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст. 47 Закона N 3185-1).Обратиться с жалобой можно в месячный срок, исчисляемый со дня, когда лицу стало известно о совершении действий, ущемляющих его права и законные интересы (ч. 2 ст. 47 Закона N 3185-1).Жалоба, поданная в суд, рассматривается в порядке и сроки, предусмотренные законодательством РФ (ч. 1 ст. 48 Закона N 3185-1).Жалоба, поданная в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу), прокурору, рассматривается в 10-дневный срок с момента обращения (ст. 49 Закона N 3185-1).