Положен ли перерасчет пособий за все годы?

Здравствуйте! Я являюсь дочерью своего отца который погиб состоящий на службе в МВД старший сержант. Мне пологалась пенсия по потере кормильца в размере 9000 т.р., но только спустя 19 лет, снова подняли дело и выяснилось, что погиб отец при исполнении от травм не совместимых с жизнью, пришло письмо с мвд, что положено пособие. Отец погиб когда мне было 5,5 месяцев, в заключение написали, что умер дома. А сейчас спустя 19 лет выяснили, что при исполнении погиб.

Положено ли мне сделать перерасчет за все года? Ведь когда погиб дома и когда погиб при исполнении пособия полагаются разные?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, вы можете взыскать пособие за все годы в судебном порядке

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы имеете право взыскать не только недополученные суммы пенсии по случаю потери кормильца, но и страховое возмещение, проценты за пользование чужими денежными средствами, единовременную выплату, действительный ущерб, а также положенное отцу довольствие и моральный вред, в связи с чем поясняю следующее:
1) Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении обязанностей службы в органах внутренних дел и других соответствующих обязанностей, осуществляется в порядке гражданско-правовой ответственности, включая компенсацию морального вреда.

2) Право членов семьи сотрудника полиции и лиц, находившихся на его иждивении, на получение единовременного пособия возникает в случае гибели (смерти) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.

При определении размера единовременного пособия подлежит применению редакция закона, действовавшая на момент гибели (смерти) сотрудника полиции.

3) В силу пункта 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Удачи!