Оплата переработок по закону.

Работаю по графику 2/2 по 12 часов в день, в месяц в среднем выходит 180-192 часа, в сезон отпусков график встает 2/1, в общей сложности часов становиться 240 за месяц, должны ли мнк оплачивать переработку? Работаю продавцом-кассиром.
Ответы юристов

Здравствуйте, Регина!

Начну с того, что предоставление отдыха менее установленного размера без письменного согласия на это работника влечет нарушение трудового законодательства. Советую обратиться за выплатой сверхурочных с письменным заявлением к руководству. Если откажут, то Вы вправе жаловаться в трудовую инспекцию.