Как мне должны оплачивать смены человека, ушедшего в отпуск, считается ли это подработкой?

Устроена официально, график 2/2 по 12 часов в день. Моя сменщица уходит в отпуск на две недели, обычно в таких ситуациях присылают продавца с другой точки (подработка на другой точке оплачивается 1500 руб / смена) Я решила, что чужого человека в отдел пускать не хочу, и отработаю во время отпуска сменщицы в нашем отделе сама, будут ли смены, в которые я буду выходить за неё (мои законные выходные) подработкой и должны ли они мне оплачиваться 1500 руб/смена? Ведь если бы выходил другой человек, ему бы платили так. Если я права, каким законом подкрепить аргумент перед работодателем? И что сказать, если в оплате подработок мне откажут, а будут оплачивать как обычные смены (900 руб)
Ответы юристов

Стандартное внутренне совмещение (совместииельство), которое закреплено в ТК РФ. Оплата - согласно оклада по должности, по каторой происходит совемщение.

Добрый день!

В данном случае вы выполняете работу по внутреннему совместительству (ст.60.1 ТК РФ). Оплата работы по совместительству, также как и по основному месту работы обязательна. Как правило между работодателем и работником заключается трудовой договору о работе по совместительству,который является гарантией того, что работодатель будет выполнять предписанные в нем обязанности по оплате либо доп.соглашение к ранее заключенному договору при совемещении профессий. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru