Могу ли я иметь северные надбавки или надбавки хоть какие-то?

Здравствуйте. Живу в якутии с 1995г, закончил здесь школу, колледж, приобрел профессии, из Якутии не выезжал живу по прописке ,и только летом 2016 получил гражданство рф, до этого не имел, из-за этого в армию не призывали. Устраиваюсь на официальную работу, до этого работал у частников без трудовой книги не имел ее т.к небыло гражданства рф. Могу ли я иметь северные надбавки или надбавки хоть какие-то? Заранее благодарен
Ответы юристов

Добрый день.

При устройстве на работу вы имеете парво на получение надбавки к заработной плате на основании Закона Республики Саха (Якутия) от 18.05.2005 234-З N 475-III "О размерах районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате в Республике Саха (Якутия)".

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо

Доброго времени суток!

Также как и придыдуший юрист согласен с ней и вот согласно Постоновления Совмина РСФСР от 22.10.1990 № 458 "Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах крайнего Севера" (в редакции изменения от 31.05.1995)

лица старши 30 летнего возраста имеют 10% надбавки к заработной плате, последующие каждые шесть месяцев работы с увелечением на 10%, по достежение 60% надбавки 10% за каждый последующий год 80%.

Для лиц младши 30 лет, проживающих не менее одного года районе крайнего севера и вступающие в трудовое отношение 20% по истечение шести месяцев работы увелечением на 20%, а по достежении 60% последние 20% зарплаты за один год работы.

Таким оброзом был рад помочь, удачи.