Украина

Можете ли мамин муж проживать в моей квартире без моего согласия?

Можете ли мамын муж проживать в моей квартире без моего согласия?

Мама повторно вышла замуж и они проживают со мной. Она прописана в квартире, а он нет. Он имеет право проживать вместе с женой, не смотря на мое мнение?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Проживание возможно только с вашего согласия, поэтому можете смело выселять. С участковым или через суд

Здравствуйте!

Если вы собственник, то проживание данного человека возможно только с вашего согласия.

С согласия собственника.

Добрый день!

без Вашего согласия он проживать в данной квартире не может, только приходить в гости к Вашей маме и покидать жилое помещение на ночь

В случае, что Вы не согласны - Вы имеете право его выселить с представителем власти

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Несмотря на то, что Ваша мама является женой другого человека, ее муж без Вашего согласия не может проживать в жилом помещении, которое принадлежит Вам на праве собственности.

Добрый день. Без Вашего согласия муж вашей мамы в вашей квартире проживать не может.