Обязанность оплаты за вывоз мусора в деревне

Здравствуйте! Я купила участок в деревне под ИЖС 3 года назад. Год назад я получила разрешение на строительство. Дом еще не зарегистрирован, еще строится. Обязана ли я платить за мусор и кому и за какой период? В администрации говорят, что надо платить фирме (ООО.) по вывозу мусора за 3 года и какие документы мне должны дать о фактически оказанной услуге? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если фактически услугой по вывозу мусора Вы не пользовались, то вправе подавать заявление о перерасчёта. Платить за 3 года тут оснований не усматривается. Если откажут, то можете подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию.

У (ООО) должен быть заключен с Вами договор. В договоре пропысывается периодичность вывоза мусора и стоимость. Нет договора, нет оплаты.