Украина

Кто должен платить кредит после смерти заемщика?

Добрый день, ситуация следующая: мой отец брал у банка кредит. Недавно он умер, не успев погасить весь долг. Кредит был застрахован, но страховая компания отказалась покрывать эти расходы. Вопрос: кто теперь должен выплачивать этот кредит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк может взыскать задолженность с наслдеников. Но только если наследники принимали наследство (то есть подавали заявление нотариусу) и только в пределах стоимости унаследованного имущества