Дарственная от инвалида на единственное жилье

Может ли инвалид второй группы (мой дедушка) подарить мне квартиру (единственное

жильё) в которой он прописан? И участок, право на который возникло в 93 году, то есть новых документов нет, никаких межеваний и т.д. не проводилось. Просто свидетельство о праве собственности выданное в сельсовете.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может, никаких ограничений нет. По поводу участка - нужно вначале заказать выписку из ЕГРН, чтобы посмотреть оформлено ли на него право собственности. Если нет, то ему нужно вначале обратиться с этим Свидетельством сельсовета в любой МФЦ. Межевание необязательно