Полиция знает кто украл и где украденное. Но ничего не делают.

Здравствуйте! В 2016 написала заявление о взломе и краже моего отдела. Украдено имущество на сумму 300000 рублей. Выезжали и зафиксировали взлом.

Но на сегодняшний день ничего не сделано и не решается полицией.

Что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Срок давности данного преступления скорее всего прошел.

Вам нужно уточнить в отделе полиции,который принимал заявление было ли возбуждено уголовное дело, почему Вас в соответствие с УПК не уведомили о возбуждении или отказе в возбуждении

Отвечу на Все Ваши вопросы

Добрый день.

Жалуйтесь на бездействие полиции.

Вам следует обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о бездействии полиции, в котором требовать устранения допущенного нарушения положений ст. 21 УПК РФ и ст. 12 Федерального закона "О полиции", обязывающих её принимать исчерпывающие меры по установлению события преступления и причастных к ней лиц, а также привлечению их к уголовной ответственности. Прокурор обязан рассмотреть такое заявление в течение 3 дней и принять соответствующее решение, о котором обязан уведомить Вас.

Здравствуйте Наталья! Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.

Добрый день! Вы подавали заявление куда? В отдел полиции? Вас вызывали для дачи показаний?Как давно это произошло? В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес начальника ОП и в адрес местной прокуратуры в порядке надзора.

Жалуйтесь в прокуратуру.