Беларусь

Случайно был разбит телефон в школе, требуют деньги

Добрый день. Если на территории школы из-за несчастного случая, толкнув мальчика, был разбит телефон, то кто в такой ситуации виноват и какие могут быть последствия. При этом всех предупреждали родителей не давать мобильный телефон в школу. Сейчас у меня требуют деньги, хотя ребенок не виноват (3 класс).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если будетт доказзано, что иущественный ущерб причинен несовершеннолетним, то за вред, причиненный несовершеннолетними, в возрасте до 14 лет, несут ответственность его законные представители - родители, опекуны, попечите