Ошибка в расшифровке подписи руководителя ОО в аттестате.

При печати аттестата об основном общем образовании была допущена ошибка: в расшифровке руководителя ОО были прописаны полностью имя и отчество вместо инициалов. Утратил ли аттестат свою юридическую силу?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, это ни на что не влияет. Аттестат действительный, можно не исправлять

Здравствуйте!

Нет, никакой утраты правовой силы нет, если указаны полные ФИО руководителя. Это его право. Запрета на этот счёт нет. Он мог указать как инициалы, так и полные свои имя и отчество.