Отказали в приёме в детский сад.

Доброй всем ночи, дорогие юристы, нужна ваша помощь, а точнее ответ на вопрос. Вопрос будет про дет сад. Нам 1,10 дали место в дет саду, точнее скомплектовали, я работала в дет саду, прихожу увольняться 6 мая мне говорят вас скомплектовали вы ходить будете?! Я говорю, а то, что я увольняюсь как-то повлияет, если нет то, конечно, пойдём, все, уволилась. Прихожу 17 июня получать путевку, а мне говорят шиш вам, а не сад вы ж уволились, я говорю, что заведующая мне про это ничего не говорила, а администрация в отказ, что мне теперь делать?! Я устроилась на новую работу, и у нас нет привилегии для садика, а ребёнка просто некуда теперь девать получается, отца у нас нет и бабушка инвалид, как мне теперь поступить, ведь по сути проинформировали при увольнении не верно, а сад прям катастрофически нужен. Прошу вашей помощи.
Образование | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Марина!
Выход один: жаловаться в прокуратуру, департамент образования, в Министерство образования. Также Вы вправе защищать свои права и права ребенка в судебном порядке. Путевка у Вас на руках?
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте

Вам не могут отказать по причине Вашего увольнения с работы, это неправомерно, если Вам дали место в порядке очереди. Если же Вам дали место как работнику ДОУ, то Вас должны были об этом предупредить.

Вы можете написать жалобу на отказ администрации в прокуратуру и в Министерство образования Красноярского края. По Вашей жалобе будет проведена проверка. Если отказ незаконен, ребенку предоставят место в саду.

Здравствуйте Марина. Сначала нужно было получить путевку, а потом увольняться, пожаловаться, конечно, можете, но думаю, результаты будут 0.

Удачи вам!