Украина

Не заплатил ком. платежи и съехал. Хозяин квартиры грозит судом

Если я съехал с квартиры и не заплатил за коммуналку. И хозяин грозит подать в суд. Но при этом у него есть договор про аренду. Что мне за это будет?
Ответы юристов

Добрый день!

в данном случае хозяин квартиры может обратится в суд и взыскать с Вас за должность по коммунальным платежам в период Вашего проживания , согласно заключенного договора .

Лучше не доводить до суда , а попробовать мирно урегулировать данный конфликт, попросить Рассрочку , если сумма за должности велика для разовой оплаты

Думаю, это наиболее выгодный вариант данной ситуации.

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв !

Здравствуйте.

Вам лучше договориться с хозяином и заплатить платежи, не доводя дело до суда. С Вас могут взыскать большую сумму, чем Вы сейчас отдадите.

Здравствуйте!

Суд вынесет решение о взыскании задолженности, потом приставы возбудят исполнительное производство и будут удерживаь долг из заработной платы или арестуют счёт в банке

Здравствуйте. Вам нужно решить данный вопрос досудебно с хозяином квартиры, а именно оплатить, в ином случае если он обратиться в суд сумма увеличится.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении того или иного документа, буду рада помочь.