Могу ли подать на жильцов в суд и взыскать с них оплату ком. услуг?

Здравствуйте! В ноябре месяце 2018 года, сдала комнату в общежитии, без договора. С февраля 2019 года, жильцы перестали в ней жить, мне об этом не сказав, на данный момент они живут на другой квартире, ключи от моей не отдают. В течение месяца пытаюсь забрать у них ключи и оплату за коммунальные услуги которые никто не платил с февраля, долги уже приличные, начали подавать в суд. Все соседи могут подтвердить, что они там жили. Вопрос такой: могу ли я теперь подать на жильцов в суд и взыскать с них оплату коммунальных услуг со всеми судебными исдержками, и моральной компенсации?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об обязании передать ключи, взыскании платы за коммунальные услуги за период проживания. Но надо будет доказать, что они там фактически жили. Моральный вред по таким обязательствам не взыскивается

Здравствуйте Анастасия. Нужны доказательства. Нюансов очень много нет.

Здравствуйте.

Если с февраля месяца жильцы не жили в комнате и не пользовались коммунальными услугами, Вам будет сложно доказать в суде обратное, к сожалению.