как платить кредит если муж в СИЗО и не успел восстановить кредитную карту

здравствуйте подскажите пожалуйста муж находится под следствием в СИЗО на нём кредитная моментальная карта в сбербанке, но она не на руках т.к за некоторое время до этого у него съел карту банкомат и он не успел получить новую, если будет идти зарплата на карту сбербанка они будут сниматься автоматически или нет, если нет, то кто и как должен гасить кредит?
Ответы юристов
Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Что, кредитная карта Вашего мужа является зарплатной? Или у него две карты Сбербанка: кредитная и дебетовая (зарплатная)? В первом случае задолженность по кредиту будет погашаться за счёт поступающих на кредитку денежных средств, и не важно, зарплата это или иные источники. Во втором - банк не сможет самостоятельно, без указания держателя карты, переводить деньги с дебетовой карты на кредитную, если иное не предусмотрено договором банка с Вашим мужем.

Если у Вас есть возможность гасить задолженность по кредиту, можете делать это, внося деньги на кредитную карту мужа через операциониста банка.