Продажа дома за маткапитал

Купили дом за маткапитал. Через 3 года переехали в другой город на ПМЖ. Могу ли я как-то продать дом и возможно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нужно получить разрешение от органов опеки и попечительства на продажу.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Вы были обязаны выделить в этом доме доли детям. А доли детей можно продать только с разрешения органа опеки.

Но если вдруг дом оформлен только на вас, то можете его продать, купить другой и уже а нём выделить доли. Это будет нарушением, но санкций не будет

Здравствуйте.

Если дом оформлен на Вас, можете продать. Если выделены доли детям, можете продать только с разрешения органов опеки.

Добрый день! Если в доме выделены доли детям, то продать можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Буду благодарна за отзыв