Получение гражданство РФ в ДНР, после отказа ВУ в Курске.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно поступить, в 14 году получили временное убежище в Курске, спустя 7 месяцев отказались от ВУ сейчас нам нужно ехать в Курск или можно сдать документы на гражданство РФ по месту жительства в ДНР Донецк?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подать заявление о предоставлении гражданства или вида на жительство не только на территории РФ, но и через официальные представительства страны на территории ДНР.