Вопрос получения прописки.

Здравствуйте! Получил Российский паспорт по программе переселения. Приехал с Узбекистана. Подал документы на получение прописки в своей квартире, в 7 дневный срок. Но в выписке из госреестра (в документе на квартиру) оказалась ошибка. На исправление ошибки в выписке уйдёт 7 рабочих дней. Скажите, полагается ли мне штраф, если я подам паспорт на прописку во второй раз, но уже позже установленного срока. И у меня на руках ещё есть мой старый Узбекский паспорт, в котором стоит регистрация на 2 года. Действителен ли ещё мой Узбекский паспорт и моя регистрация в нем?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Нарушение срока регистрации происходит не по Вашей вине, а поэтому привлечение Вас с административной ответственности за это будет не правомерно.

Насчёт Узбекского паспорта. Если у Вас двойное гражданство, то паспорт действителен; если нет, то его нужно сдать.

Здравствуйте

Видимо Вы получали российское гражданство по условиям, не требующим отказа от иного гражданства. В таком случае узбекский паспорт Вы можете никуда не сдавать и он действителен.

Вы обратились за пропиской вовремя, поэтому штрафа быть не должно.